
В ходе массированного огневого удара в минувший вторник боевикам "Джабхат ан-Нусры" нанесен серьезный урон, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"В результате ударов, нанесенных палубными истребителями Су-33 из состава авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов", в провинции Идлиб было уничтожено крупное бандформирование группировки "Джабхат ан-Нусра"", - сказал И.Конашенков.
Он сообщил, что по нескольким каналам разведки подтверждена гибель не менее 30 террористов, в том числе известных полевых командиров Мухаммада Хелала, Абу Джабер Хармужа и Абуль Баха Аль-Асфари.
"Причем ликвидированный полевой командир Абуль Баха Аль-Асфари отвечал за объединение остатков резервов бандформирований "Джабхат ан-Нусры" в провинциях Алеппо и Хама, а также планирование и проведение очередного наступления боевиков на Алеппо", - заявил И.Конашенков.
"Джабхат ан-Нусра" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России.
По материалам ИНТЕРФАКС